Возможно ли продолжение выплаты пенсии по потере кормильца при поступлении на очную форму обучения в ВУЗ?

• г. Тверь

Я получала пенсию по потере кормильца (умерла мама) в размере 5400 (папа живой, пенсионер, не работает). В 18 лет я ушла в экстернат (после образования 9 классов, чтобы закончить 10-11 кл.) и мне перестали выплачивать пособие. При поступлении на очную форму отделения в ВУЗ смогу ли я снова претендовать на эту пенсию?

Ответы на вопрос (3):

да можете , обращайтесь в пенсионный фонд письменно,что бы в случае отказа обжаловатьв суде. Не понятно, почему вам отказали в выплате при переходе в экстернат?

Пенсия по утрате кормильца предоставляется студентам ОЧНОГО отделения учебных заведений.

Иного в законе нет.

Если вы не соответствуете этому требованию, то и пенсии не будет.

Мне перестали выплачивать пенсию, так как я перешла на самостоятельную форму обучения