Больничный открыт в платной клинике, как можно его закрыть без посещения врача. Или есть ещё варианты?

• г. Самара

Больничный открыт в платной клинике, как можно его закрыть без посещения врача. Или есть ещё варианты?

Ответы на вопрос (2):

Не возможно так закрыть.

Здравствуйте! С правовой точки зрения без проверки состояния здоровья специалистом закрыть/продлить/открыть лист нетрудоспособности не представляется возможным, так как такие действия могут быть квалифицированы как халатность со стороны мед. работника к пациенту, либо как минимум ненадлежащее оказание медицинской помощи населению.