Неверный адрес регистрации должника - как получить информацию о судебном приказе по задолженности по кредиту и избежать ареста на счетах.

• г. Улан-Удэ

Вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту, по неверному адресу регистрации должника. Судебный приказ не получал, узнал об этой ситуации когда банк наложил арест на счета. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Подавайте мировому судье возражение на исполнение судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока.

Здравствуйте.

Отменять судебный приказ. Подавать в суд возражения относительно его исполнения.

Возражения подаются тому мировому судье (в тот судебный участок), который вынес судебный приказ.

С уважением.

Здравствуйте Роман! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤

Добрый вечер!

Отменять надо судебный приказ!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство.

Здравствуйте Роман! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤

Возражение подавать по месту прописки или по месту вынесения приказа.

Здравствуйте. Возражение подается в судебный участок мирового судьи, его вынесший.