Вопрос об иных видах наказания для несовершеннолетних, которые злостно уклоняются от исправительных работ.

• г. Казань

Можно ли исправительные работы несовершеннолетниму заменить на иной вид наказания за злостное уклонение. Принудит работы нл не назнсчаются, а лишение свободы не назначается осужденному если на момент совершения было 16 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, можно.

Можно заменить на более мягкий в д наказания: обязательные работы, штраф. Естественно при отбытии соответствующего срока наказания.