Наследование дачи - права детей от первого брака при отсутствии оформления и наличии соц найма

• г. Саратов

Дача была купленна отцом в браке. Но дача не оформлена, соц найм. Мама умерла, могут ли претендовать на дачу ее дети от первого брака?

Ответы на вопрос (2):

Не могут. Дача не входит в состав наследства, поскольку не являлась собственностью умершего.

Вы пишите, что приобретена и тут же соц. найм? Непонятно, не было регистрации права собственности на нее?