Права детей от первого брака на часть дачи после смерти мужа

• г. Великие Луки

Я не поняла. Если дача (дом) был построен мной до вступления в брак, а оформлен в собственность в браке, то после смерти мужа имеют ли его дети от первого брака на часть моей дачи.

Ответы на вопрос (1):

если собственность была оформлена в период брака, то конечно имеют

Спросить
Пожаловаться

После смерти мужа Осталась неприватизированная дача. Членская книжка была оформлена на него. После смерти Я написала о вступление в члены СНТ. В браке прожили 12 лет. От первого брака имеется сын. Сей час сын от первого брака претендует на дачу, так как она была приобретена за 7 лет до моего вступления в брак. На даче за 12 лет появлялся 3-5 раз.

Дача построена с до брака, но оформлена в собственность в браке. После смерти мужа имеют ли право его дети от первого брака на долю в даче? Я все затраты с похоронами и благоустройство могилы и памятник взяла на себя. Имеют ли дети мужа от первого брака на компенсационные выплаты в сбербанке.

Нахожусь в браке. Имею квартиру приобретеную мной до вступления в брак в собственности.

Какую часть при разводе или моей смерти имеет мой муж?

После ЕГО смерти, имеют ли ЕГО дети на мое имущество какие либо права, на жилье которое приобреталось лично мной до брака?

В браке в 2010 г была куплена дача. Право собственности оформлено на жену. Развод оформлен в 2011 г. Претензий со стороны мужа о разделе имущества не было. Муж умер в 2015 г. Нужно ли мне оформлять документы на его часть наследства по даче? Имеют ли право его дети от другого брака претендовать на часть дачи?

Хочу купить дачу у пожилой женщины. У неё, после смерти мужа осталась дача, но она была построена до брака с ним, а приватизация и все документы на собственность получены в браке. Могут ли его дети притендовать, от первого брака, притендовать на эту дачу, и какие риски у меня. Заранее спасибо.

У меня умер муж. От нашего брака есть несовершеннолетний ребенок. У мужа осталась квартира, купленная им до нашего брака. У меня квартира, купленная мною в браке, оформлена на меня. У мужа есть совершеннолетние дети от предыдущего брака. В процессе получения наследства выяснилось что предыдущий брак не был расторгнут. В результате наш брак могут признать не действительным.

1. Имеют ли право на наследство (моя квартира, купленная в браке) дети от первого брака? Какую?

2. Имеет ли право его первая (бывшая) жена на долю в моей квартире? Если да то какую?

Если у меня получится доказать что наш брак был реальным, какую часть в моей квартире могут получить его совершеннолетние дети от первого брака?

С уважением, Ирина.

Дача была купленна отцом в браке. Но дача не оформлена, соц найм. Мама умерла, могут ли претендовать на дачу ее дети от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какими правами на недвижимость, которая оформлена в собственность во втором браке, имеют дети одного из супругов от первого брака, в случае его смерти? И аналогичная ситуация, только недвижимость оформлена в собственность до вступления во второй брак.

(Сомнения возникли после прочтения нового Жилищного кодекса).

Заранее благодарю!

С уважением...

В браке, при вступлении в брак у мужа был дом недострой, в браке дом достроен какие права на дом и участок имеет жена и дети от первого брака обоих супругов?

Купили в браке дачу. Дача оформлена на жену. Потом развелись. Раздела имущества не было. Потом они опять зарегистрировал брак. Муж умер. Возможно ли продать дачу без вступления в права наследства, как имущество приобретение до второго брака или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение