Отказ в строительстве дома в зоне ЛЭП - правомерен ли он?

• г. Челябинск

Мой дом расположен в зоне ЛЭП, я подала заявление на строительство, но пришел отказ в реконструкции, сносе, строительстве, правомерен ли их отказ?

Ответы на вопрос (1):

ЛЭП была построена до строительства дома или позже?

Если до, то вдоль ЛЭП накладывается охранная зона в 2 метра, в пределах которой собственнику участка, на котором расположена ЛЭП, согласно п.11 правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 февраля 2009 г. № 160, предписано введение ограничения в использовании земельных участков, а именно: размещать детские и спортивные площадки, стадионы, рынки, торговые точки, полевые станы, загоны для скота, гаражи и стоянки всех видов машин и механизмов, садовые, огородные земельные участки и иные объекты недвижимости, расположенные в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд, объекты жилищного строительства, в том числе индивидуального (в охранных зонах воздушных линий электропередачи)

Если после, то можете написать заявление о переносе ЛЭП.