Как защититься от гражданского иска, если живешь по постоянной прописке, но работаешь в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Проживал в другом городе (была временная регистраци), сейчас переехал и живу по пост. Прописке. Организация в прежнем городе подала на меня гражданский иск в суд по трудовым спорам. Писал ходатайство о переносе в суд о месту жительства, суд вызывает повторно через месяц в тот же суд. Чем обосновать то что работаю и живу по постоянной прописке и приехать в графике 2 х 2 не могу.

Ответы на вопрос (2):

Ну так и пишите в заявлении - описав все факты, что не можете приехать.

С уважением.

Надо приложить доказательство проживания в другом регионе и настаивать на передаче дела по подсудности.