Моральная компенсация от больницы в случае смерти сожителя - правовые аспекты и возможность получения документов истории болезни.

• г. Красноярск

Может ли сожительница получить моральную компенсацию от больницы, по вине которой умер ее сожитель? Могу ли я затребовать документы истории болезни и прочие, если у нас сожителем нет законного родства?

Ответы на вопрос (1):

Да, может, если будет признана потерпевшей по делу.