Конфликт в школе - Учителя обвиняют в оскорблении детей и создают комиссию для рассмотрения жалоб родителей

• г. Уфа

В школе возникла ситуация: родители жалуются на учителя, что он оскарбляет их детей, унижает честь и достоинство. По этому поводу в школе, согласно приказа директора, создана комиссия по рассмотрение доводов указанных в заявление родителей. В комиссии состоят члены, которые сами ненавидят этого учителя. Вопрос: Обязательно ли наличие локально - нормативного акт, которые регулирует создание таких комиссий и рассмотрение жалоб по существу?

Или достаточно приказа директора о создание временной комиссии? (куда войдут нужные люди)

Ответы на вопрос (3):

Локальный акт обязателен.

Здравствуйте. Приказ директора это и есть локальный НПА.

А на какой закон опираться, показать наличие такого документа?