Конфликт в школе - Учителя обвиняют в оскорблении детей и создают комиссию для рассмотрения жалоб родителей

• г. Уфа

В школе возникла ситуация: родители жалуются на учителя, что он оскарбляет их детей, унижает честь и достоинство. По этому поводу в школе, согласно приказа директора, создана комиссия по рассмотрение доводов указанных в заявление родителей. В комиссии состоят члены, которые сами ненавидят этого учителя. Вопрос: Обязательно ли наличие локально - нормативного акт, которые регулирует создание таких комиссий и рассмотрение жалоб по существу?

Или достаточно приказа директора о создание временной комиссии? (куда войдут нужные люди)

Ответы на вопрос (3):

Локальный акт обязателен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Приказ директора это и есть локальный НПА.

Спросить
Пожаловаться

А на какой закон опираться, показать наличие такого документа?

Спросить
Пожаловаться

Я добился создания комиссии по урегулированию спора с директором школы, но комиссия рассмотрела заявление на имя директора с просьбой о создании комиссии, но от меня принять заявление о сути конфликта отказалась, приняв сторону директора. Как добиться принятия моего заявления и рассмотрения его на комиссии по трудовым спорам?

Может ли администрация школы обязать учителя разработать положение о локальном акте (например, о создании комиссии по рассмотрению конфликтных ситуаций в школе)? У меня нет такого опыта.

Размер комиссии в заявлении определена как комиссия за участие в программе страховой защиты

Законно ли такая комиссия?

У меня к договору прикреплено заявление на оказание услуги участие в программе страховой защиты и по этому заявлению в графике платежей по кредиту есть столбик с начислением комиссий. Размер комиссии в заявлении определена как комиссия за участие в программе страховой защиты. Периодичность взимания комиссии-ежемесячно.

Размер комиссии в заявлении определена как комиссия за участие в программе страховой защиты.

Законно ли такая комисиия?

У меня к договору прикреплено заявление на оказание услуги участие в программе страховой защиты и по этому заявлению в графике платежей по кредиту есть столбик с начислением комиссий. Размер комиссии в заявлении определена как комиссия за участие в программе страховой защиты. Периодичность взимания комиссии-ежемесячно.

Я-учитель. По эл. почте получила приказ о создании комиссии по рассмотрению фактов, изложенных в жалобе. Мне в ознакомлении с жалобой директор отказала. Комиссия уже была на уроках, собираются анкетировать детей, родителей. С меня требуют объяснительную. Вопрос - а по каким фактам я её должна писать, директор оставляет без внимания. Каковы мои действия? С уважением, Елена.

Член ревизионной комиссии СНТ написал заявление на имя председателя правления и его членов о необходимости проведения служебного расследования по нарушениям, которые допущены бухгалтером СНТ, в т.ч. и непредсталение ею документов в ревизионную комиссию. Имеет ли право Председатель Правления СНТ поручить члену Правления проведение служебного расследования по существу заявления члена ревизионной комиссии.

Директор и завуч направили в комиссию по профессиональной этике работников свои заявления. Мне принесли уведомление, чтобы я явилась на комиссию. Должны ли мне предоставить эти заявления до комиссии? Так как я не в курсе по какому вопросу состоится комиссия. Но в курсе, что директор и завуч хотят меня любыми способами уволить. Могут ли в состав комиссии входить сами заявители и круг их друзей? На данный момент в состав комиссии входит:

- директор,

- завуч,

- директор с другой школы (подруга нашего директора),

- методист с трудовым стажем 4 месяца,

- преподаватель (молодой специалист с трудовым стажем 6 месяцев и к тому же близкая подруга завуча)

- преподаватель (является квалифицированным работником, с большим стажем).

В школе 30 педагогов и больше половины квалификацированных людей, но в комиссию включили только одну из них, самую робкую.

Итог комиссии ясен... как с этим бороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе была ПМПК-решение комиссии оставить ребенка на 2-й год, без согласия родителей, члены комиссии утверждают что родители никакого отношения и права к решению не имеют. Раз комиссия решила, значит директор школы должен исполнить. Разве это законно, ребенок в 1-м классе, оценок еще не ставят, по состоянию здоровья все отлично. И имеет ли учитель разглашать все ученикам и родителям инфомациюо ршении комиссии?

Имеет ли право Глава администрации села сформировать жилищную комиссию наделенную правом распределения муниципального жилого фонда, по своему усмотрению, то есть самостоятельно определить количественный состав комиссии, определить принцип комплектования комиссии (из кого будет состоять комиссия: депутаты, представители соц. групп и т.д.) или Глава при подготовке постановления о создании жилищной комиссии должен руководствоваться положением о жилищной комиссии которое должно быть принято на принято на Совете депутатов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение