Увольняющийся полковник МО отгулял Президентский отпуск не полностью и поступил в госпиталь - что будет с оставшимися 5 днями отпуска?

• г. Саратов

Полковник МО, 50 лет, увольняясь по предельному возрасту пребывания на военной службе, отгуливая Президентский отпуск (положенный 30 сут) - отгулял 25 сут. и попал в госпиталь. Положено ли мне догулять неиспользованные 5 сут.? Основание?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае отпуск не может быть увеличен на количество дней болезни.

Спросить
Пожаловаться

Согласно п. 18 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы, военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с ч. 10 и ч. 12 ст. 11 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», а так же ч. 12 и ч. 15 ст. 31 Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 «Вопросы прохождения военной службы») указанный Вами отпуск является дополнительным отпуском по личным обстоятельствам. Согласно ч. 18 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы, в случае, если во время такого отпуска военнослужащий заболел, то продлению такой отпуск не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

Увольняюсь по предельному возрасту пребывания на военной службе. Календарная выслуга 15 лет. Положен ли дополнительный отпуск по личным обстоятельствам 30 суток?

Военнослужащий. Увольняюсь по предельному возрасту пребывания на военной службе. Выдали направление на ВВК, а в госпитале говорят что мест нет. Каковы дальнейшие мои действия? Заранее благодарен.

Увольняюсь по предельному возрасту пребывания на военной службе. Срок службы 23 года в календарном исчислении. Нужно ли сдавать форму ВКБО на вещевой склад?

12. Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно - штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.

Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим этот отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за весь период военной службы, что фиксируется в личном деле военнослужащего

Я увольняюсь по достижении предельного возраста.. Положен ли мне этот отпуск. Если высдуга 18 лет. предельный наступил 16 апреля и окончание контракта. Я ещё на службе жду увольнения. Меня смутила формулирранее Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим этот отпуск ранее.

Календарная выслуга 15 лет, возраст 48 лет, офицер, увольняюсь по орг штату. Применим ли ко мне второй абзац ниженаписанной нормы закона.

1. Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток. .

2. Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим в соответствии с федеральными законами военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим указанный отпуск ранее Данный отпуск предоставляется один раз за период военной службы.

У меня военный контракт заканчивается 6 октября 2017 года с формулировкой "на срок обучения в очной штатной докторантуре и до достижения предельного возраста пребывания на военной службе 06 октября 2017 года". Календарная продолжительность военной службы более 26 лет. Вопрос: "Положен ли мне дополнительный "дембельский" отпуск продолжительностью 30 суток, если предельный возраст пребывания на военной службе за время моей службы по контракту увеличен?". Мне 44 года, в/звание - подполковник. С уважением, safeni

Как рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении. Я работаю в организации с 2005 года. Все предыдущие отпуска использовала. В этом 2007 году в январе я отгуляла 2 недели из четырех положенных. Увольняюсь по собственному желанию со 2 июля. Положена ли мне компенсация за неиспользованные 2 недели отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я выйти на пенсию по окончании контракта? Контракт был заключен после внесения поправок о предельном возрасте пребывания на военной службе. Военный стаж 12.5,общий 28. Возраст 47 лет.

Увольняюсь с военной службы по предельному возрасту. Выслуга 27 лет. Прописан в муниципальном жилье в другом городе. Положега ли мне квартира или денежная компенсация.

В августе 2010 г. вышла в декрет, но перед этим не отгуляла положенный отпуск. Могу ли я получить компенсацию за неиспользованный отпуск? Положена ли мне компенсация за неиспользованные отпуска после декрета (до 1,5 лет), если я после декрета собираюсь увольняться по собственному желанию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение