Оформление опекунства в случае смерти матери, не указанного отца и наличия родственников.

• г. Ярославль

Как происходит процедура оформления опекунства при смерти матери. В свидетельстве о рождении отца нет. У матери есть 2 сестры и мать 66 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Необходимо написать заявление в органы опеки.

Спросить
Пожаловаться

На свидетельстве о смерти мужа не ставят печать о захоронение праха, т к. нет свидетельства о рождении его матери. Есть свидетельство о смерти матери, бабушки, свидетельство о браке матери и отца. Все захоронены в одной могиле. Говорят выкапывать прах, если не будет свидетельство о рождении матери. Правомерно ли это?

Вопрос такой - будут ли проблемы при оформлении наследства после смерти сёстры, если у неё в свидетельстве о рождении написано мать - КсенИя, а у меня-КсенЬя. Каким образом происходит в таком случае вступление в наследство?

Все остальные данные у нас совпадают (место рождения, отец)

Мне отказали в приеме документов на гражданство по родной сестре из-за отсутствия на руках свидетельства о рождении матери. Мама сменила фамилию уже после заключения брака, после рождения первого ребенка. В итоге у меня в свидетельстве о рождении мать записана с фамилией по мужу, а в свидетельстве сестры - с девичьей фамилией. При этом отец у нас один. Достаточно ли для доказательства родства только свидетельств о рождении сестры и моего? Или же необходимо приложить документы, удостоверяющие что мать у нас одна? Разве не достаточно указания одного отца?

Как изменить фамилию отца в свидетельстве о рождении, если на момент рождения ребёнка родители в браке не состояли, в свидетельстве о рождении вместо фамилии отца указана фамилия матери. Для оформлерния рабочей визы в Корею необходимо доказать степень родства. Как поступить, если отца нет в живых. Мать русская, отец кореец, но в свидетельстве стоит фамля матери, имя очество отца. Есть документы родителей отца.

В его свидетельстве о рождении имеется ошибка в имени матери. В наличие есть: 1. паспорт матери; 2. свидетельство о расторжении брака матери и отца (ошибка та же в имени); 3. свидетельство о рождении брата; 4. свидетельство о рождении сестры. Какие еще документы необходимы для суда? Спасибо!

После смери отца наследство разделено на три доли: матери, моя и моей сестры. Сестра хочет оформить на мою мать опекунство.

Возникла проблема при оформлении могилы моей матери (Моск. обл, Токаревское кладбище). На участке три захоронения - моей матери, ее сводной по отцу сестры и родной матери этой сестры. Для оформления удостоверения на могилу мне достаточно доказать свое родство только с моей матерью (ее свидетельство о смерти и мое о рождении есть) или надо доказывать со всеми захороненными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В выданном повторно свидетельстве о рождении моего дедушки нет даты рождения его матери. Хотя впоследствии я получала свидетельство о смерти его матери, где есть дата рождения. Как попросить выдать свидетельство с датой ррждения его матери?

При оформлении дарственной необходимо ли подтверждать родство, если дарение происходит от матери дочери? Обязательно ли предоставление свидетельства о рождении и паспорта? При оформлении паспорта допущена ошибка в дате рождения и она, естественно не совпадает с датой в свидетельстве о рождении, обязательна ли замена паспорта?

Прошу разъяснить как действовать в следующей ситуации: после смерти двоюродной сестры осталось трое наследников! Мать наследников и отец двоюродной сестры родные брат и сестра (оба умерли)! Больше наследников нет! Вопрос: как доказать родственные связи если после матери свидетельство о рождении осталось, а после отца нет! Год рождения отца 1908! Запись о его рождении была сделана в церковной книге! Ситуация проблематична тем, что за это время крысы съели эту часть книги, где была отметка о его рождении! Есть свидетели что мать наследников и отец двоюродной сестры брат и сестра! Каким образом доказывать и сколько это будет стоить!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение