Как продлить загранпаспорт в Европе без шенгенской визы и разрешения бывшего супруга на выезд ребенка

• г. Салехард

Я гражданин РФ с Видом жительства в Украине. Мне нужно продлить свой загранпаспорт в каком то консульстве в Европе (я заказал новый паспорт и он готов но не успел его забрать - сейчас его забрать возможности нет -- думал приеду заберу его). У меня жена Украинка и есть первый сын от бывшего мужа. Вопрос.. А) могу ли я выехать в Европу не имея шенгена на основе того что жена гражданка Украины и я имею вид на жительство И могут ли мой ребенок без разрешения бывшего мужа выехать с нами без разрешения бывшего отца.

Ответы на вопрос (2):

Жена украинка и сын от бывшего мужа... Это как? Вы кто - женщина или мужчина?

Спросить
Пожаловаться

Я Гражданин РФ. Я мужчина. А жена Украинка и проживаю счас в Украине и имею ПМЖ. Первый ребенок от первого брака от гражданина Украины.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины имею вид на жительство в России, исполняется 25 лет нужно выехать на Украину для вклейки фотографии в паспорт. Скажите пожалуйста если я поеду на Украину, обратно в Россию меня впустит с видом на жительство Украина? Я слышал что граждане Украины имея вид на жительство в России имеют проблемы с въездом в Российскую Федерацию.

Я гражданка России, постоянно проживаю в Украине, имею вид на жительство, мне нужно выехать с Украины в Россию для оформления пенсии, но у меня нет загранпаспорта. В консульстве России во Львове мне сказали, что паспорт будет готов через три месяца, ждать столько я не могу. Могу ли я выехоть без загранпаспорта.

Я гражданка России, живу в Украине, имею постоянный вид на жительство. Сейчас выехала в Россию на несколько дней с собой имею внутренний российский паспорт и ВНЖ Украины. При пересечении границы мне сказали, что я не смогу въехать обратно в Украину, так как у меня нет с собой загран пасспорта. Мой загран пасспорт нахоится в посольстве Польши на Украине для получения визы. Что делать? ЧТобы забрать забрать загран пасспорт мне надо въехать в Украину, но я не могу въехать имея ВнЖ и российский паспорт. Что делать?

Я имею вид на жительство в России. Гражданство Украина. Как мне второй раз выехать в Украину во время карантина, жена находится в Украине. У нее гражданство Украины.

У меня гражданство РФ, я проживаю в Украине и имею вид на жительство, могу ли я выехать из Украины в Россию без загран паспорта пользуясь видом на жительство. (внутреннего паспорта гражданина РФ у меня нет)

Я гр. Украины, проживаю в России, заказал загран паспорт. И он уже готов на Украине, могу я обратится в посольство Украины в России и получить его в РФ так как я не имею возможности выехать на Украину или нужно по новому делать новый паспорт через посольство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России и мой ребенок гражданин России. С мужем, он гражданин России, мы в разводе. Мы находились 2 месяца в Европе, мне пришлось уехать в Россию по делам. На меня бывший муж выписал согласие на вывоз ребенка в Европу. Сейчас ребенок находится в Европе с моим новым мужем. Вопрос: может ли мой новый муж ввести ребенка без согласия бывшего мужа.

Я гражданин Украины имею вид на жытельство в Белорусии моему сыну 6 лет он радился на Украине а счас жывем в Бресте могу ли я вернутса с ребенком на Украину без разришения жены она тоже гражданка Украины и тоже имеет вид на жытельство так сложылось что мы на стадии развода как поступить чтоб ребенок был со мной.

Я гражданин России проживаю в Украине по постоянному виду на жительсво. Могу ли я выехать в Россию, а потом вернуться на Украину имея при себе Российский паспорт, постоянный вид на жительство в Украине Без загран паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение