Я собственник два дома, один до участка безплатно газ провизти, а второй участок платно это верно? Спасибо.

• г. Уфа

Я собственник два дома, один до участка безплатно газ провизти, а второй участок платно это верно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Газ бесплатно подводят не до дома, а до участка. От забора и до дома подводят платно.

Спросить
Пожаловаться

Есть два смежных земельных участка. Право собственности зарегистрировано на двух разных собственников (у каждого участка свой собственник). Границы З/У не уточнены. На этих двух участках стоит дом, два собственника (долевая) два входа. В общем половина дома и один земельный участок на одного собственника, вторая половина дома и ЗУ на другого. Один из собственников дома решил продать свою половину дома собственнику второй половины дома. Но земельный участок оставить себе. Как в этом случае выглядит схема сделки? Участок не разделить (под домом 1 сотка) для разделения надо 4.

В частном доме два собственника. У одного собственника половина дома и участок, на котором стоит дом. У второго собственника только пол дома. Первый собственник в этом доме никогда не жи,тогда как второй живёт в нем всегда. Имеет ли второй собственник права на половину участка? Если имеет, то каким образом? Спасибо.

На одном участке два жилых дома, один собственник. Можно ли на второй дом завести отдельно газ и свет с отдельным лицевым счетом? Спасибо за ответ!

Что делать два дома на одном участке, на одном номере, разные собственники. В росреестре запись один дом состоящий из двух квартир и один собственник, земельный участок тоже принадлежит одному собственнику. Один собственник решил продать свой дом, но не может. Что делать?

У меня два дома на одном участке собственник один в старом доме газ на новый дом не заключают договор на поставку газа ссылаясь на один адрес хотя он оформлен.

Ситуация следующая: есть участок и дом (у участка два собственника, не родственники, у дом один собственник-я) Хочу приватизировать участок под своим домом и дом. Куда нужно обратиться? Второй собственник против приватизации?

Жена оформляет земельный участок при доме площадь участка 30 соток, на дом два собственника моя жена и ее сестра, сестре 16 лет. нам сказали 10 соток бесплатно а остальное платно. У меня вопрос почему 10 соток бесплатно, а не 20 собственника ведь два?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: участок 17 соток в собственности. Два свидетельства по 1\2 доли собственности. Один собственник хочет продать участок, но второй собственник не согласен. Что делать? Как размежевать этот участок на два участка без согласия второго собственника?

Вопрос: Собственник земельного участка один, а собственников на дом стоящий на этом участке - четверо, включая собственника земельного усастка. Может ли один из собственников дома, продать свою долю в доме?

У нас дом на два собственника, а землю оформил только один собственник. В данный момент один из собственников умер. В доме имеется незаконная пристройка - она еще не офрмлена. Может ли второй собственник продать /обменять/подарить свою долю наследникам? Возможен ли обмен просто земельного участка без дома? Обязательно ли второму (живому) собственнику узаканивать пристройку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение