Отказ в оплате проезда для поступления в военное училище - правомерно ли это и каким приказом Минобороны это регламентировано.

• г. Архангельск

Военкомат отказал в оплате проезда для поступления в военное училище. Правомочно ли это. И каким приказом министерство обороны это регламентировано.

Ответы на вопрос (2):

Военкомат не обязан возмещать вам затраты на дорогу к месту потенциального обучения.

Спросить
Пожаловаться

Проезд не оплачивается, именно потому что это не регламентировано никаким документом.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын отправил личное дело из военкомата в военное училище для поступления. Потом в военкомате представители другого военного училища уговорили его поступать в другое училище, но теперь ему не отдают личное дело. Как юридически грамотно можно решить этот вопрос?

До какого числа в военкомате принимают рапорт для поступления в военное училище. Сын сегодня пошел в военкомат, а ему сказали что уже поздно.

Я - представитель Управляющей компании. В 2009 году УК приняла дом на обслуживание. В данном доме 60 квартир принадлежат Министерству обороны. Данные о принадлежности квартир за Министерством подтверждаются актом приема-передачи квартир Министерству и приказом министра обороны о передачи квартир. Но квартиры переданы КЭЧ от министерства обороны, которая на сегодняшний день реорганизовано. Данные квартиры распределены и заселены только в апреле 2010 года. УК с министерством обороны договор управления не заключала. Запросила выписку из ЕГРП. там эти 60 квартир вообще отсутствуют, то есть сведений о собственниках вообще нет. Министерство обороны за письма не отвечает. Какие документы и где их можно запросить, мне необходимо предоставить суду, чтобы взыскать деньги за коммунальные услуги с министерства обороны? И вообще возможно ли это в сложившейся ситуации?

Проживаем в районах Крайнего Севера, супруг является служащим Министерства обороны. Я на пенсии, не работаю. После прибытия из отпуска предоставили по месту работы мужа все документы для оплаты проезда нас обоих, однако к оплате их не принимают с требованием предоставить дополнительно справку из налоговой инспекции, что я не являюсь индивидуальным предпринимателем. Правомерно ли это требование и каким законом регламентировано? Спасибо заранее за ответ.

Меня зовут Андрей. В прошлом году я закончил срочную службу в армии, а этим летом решил поступить в военное учебное заведение. Один из требуемых на поступление документов - заключение военно-врачебной комиссии, которое делается через военкомат. В военкомате отказались принимать мое заявление на прохождение этой комиссии аргументируя это тем что у меня продольное плоскостопие 2-ой степени. Но в положение о военно-врачебной экспертизе я нашел указание что это не является препятствием для поступления в военное учебное заведение. Так ли это? Имел ли сотрудник военкомата отказать мне в прохождение ВВК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын проходит мед. комиссию от военкомата для поступление в военное училище. Некоторые анализы прошли бесплатно, а за какие то нужно платить. Правомерно ли это?

Сын проходит медкомиссию по направлению военкомата для поступления в военное училище. В поликлинике у него за справки берут деньги Правильно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение