Решение военкомата о необходимости военно-врачебной комиссии для поступления в военное учебное заведение вызывает вопросы

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Андрей. В прошлом году я закончил срочную службу в армии, а этим летом решил поступить в военное учебное заведение. Один из требуемых на поступление документов - заключение военно-врачебной комиссии, которое делается через военкомат. В военкомате отказались принимать мое заявление на прохождение этой комиссии аргументируя это тем что у меня продольное плоскостопие 2-ой степени. Но в положение о военно-врачебной экспертизе я нашел указание что это не является препятствием для поступления в военное учебное заведение. Так ли это? Имел ли сотрудник военкомата отказать мне в прохождение ВВК?

Ответы на вопрос (1):

Решение о степени годности гражданина к военной службе принимается после прохождения ВВК а не каким то отдельным врачем. Судя по всему нарушение Ваших прав есть, звоните.