Отсутствие документов о принадлежности квартир Министерству обороны - возможность взыскания платежей от УК

• г. Тула

Я - представитель Управляющей компании. В 2009 году УК приняла дом на обслуживание. В данном доме 60 квартир принадлежат Министерству обороны. Данные о принадлежности квартир за Министерством подтверждаются актом приема-передачи квартир Министерству и приказом министра обороны о передачи квартир. Но квартиры переданы КЭЧ от министерства обороны, которая на сегодняшний день реорганизовано. Данные квартиры распределены и заселены только в апреле 2010 года. УК с министерством обороны договор управления не заключала. Запросила выписку из ЕГРП. там эти 60 квартир вообще отсутствуют, то есть сведений о собственниках вообще нет. Министерство обороны за письма не отвечает. Какие документы и где их можно запросить, мне необходимо предоставить суду, чтобы взыскать деньги за коммунальные услуги с министерства обороны? И вообще возможно ли это в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

До возможно. Направьте письменную претензию в Министерство обороны РФ заказным письмом с уведомлением о вручении они обязаны вам ответить в течении месяца с даты получения. Если в течении месяца не ответят, обратитесь в суд и признайте их бездействие (нет реакции на письма) незаконными. суд обяжет их предоставить вам всю информацию и вы сможете обратиться в суд. А так и при наличии документов которые у Вас есть мы можете обратиться в Арбитражный суд, все недостающие запросит суд.