Как восстановить ПТС автомобиля, оставленного в завещание человеку из другого города?

• г. Санкт-Петербург

Человек умер, и оставил завещание на автомобиль человеку с другого города, а паспорт транспортного средства утерян как восстановить ПТС?

Ответы на вопрос (2):

Путём обращения в ГИБДД.

Наследнику надо обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя, ПТС не нужен, в базе данных ГИБДД автомобиль же зарегистрирован за умершим, нотариус проверит и сделает запрос.