Как восстановить ПТС автомобиля, оставленного в завещание человеку из другого города?

• г. Санкт-Петербург

Человек умер, и оставил завещание на автомобиль человеку с другого города, а паспорт транспортного средства утерян как восстановить ПТС?

Ответы на вопрос (2):

Путём обращения в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Наследнику надо обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя, ПТС не нужен, в базе данных ГИБДД автомобиль же зарегистрирован за умершим, нотариус проверит и сделает запрос.

Спросить
Пожаловаться

Умерла родственница. В наследство имеется автомобиль, но птс утерян. Имеется свидетельство о регистрации транспортного средства. Могу ли я без птс получить право собственности на автомобиль. Нотариус говорит, что птс для этого обязательна, а в ГАИ птс не выдают, т.к. человек умер. Что делать?

Утерян паспорт транспортного средства. Осталсся только талон к нему. Можно ли восстановить ПТС и каким образом?

Жилье не приватизировано. Как восстановить документы (паспорт) пожилому человеку, если паспорт утерян, а человек не может восстановить его самостоятельно по состоянию здоровья?

Купил машину по ДКП (Договор купли\продажи) утерял ПТС (паспорт транспортного средства) и полис ОСАГО, могу ли я восстановить ПТС по ДКП и свидетельству о регистрации транспортного средства.

01.06.2013 г. умер человек, оставил завещание на правнучку. В завещании обнаружилась ошибка в отчестве девочки. Действительно ли завещание? Как подтвердить действительность завещания?

Что будет если человек умер и оставил завещание на постороннего человека. У умершего есть близкие родные братья племянники им ничего не достанется? Так как квартиру он завещал натариально чужому человеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова! У меня на руках есть ПТС на автомобиль, но автомобиль у другого человека. Ни я, ни этот человек в ПТС не вписаны, только предыдущие хозяева. Так же есть паспорт на мотор который менялся в автомобиле. Могу ли я подать заявление об угоне автомобиля? Буду ли я считаться его владелицей имея только данные документы?

Я приобрел автомобиль по генеральной доверенности. Собственником автомобиля был утерян паспорт транспортного средства. В настоящий момент я хочу продать этот автомобиль. Могу ли я это сделать, не снимая транспортное средство с учета и не восстанавливая птс? Если да, то возможны ли при этом возникновение каких-либо осложнений как для собственника автомобиля, так и для меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение