Как правильно передать квартиру сестре и ее мужу, минимизируя налоги?

• г. Пермь

Я владею квартирой, в которой проживает моя сестра с мужем, получила ее по договору дарения от родителей. Теперь эту квартиру хочу перевести в собственность сестры и ее мужа. Как я поняла, если я подарю квартиру им сразу в долевой собственности, моему зятю придется заплатить налог. Что нам тогда делать? Дарить поэтапно? Сначала я сестре, потом она - своему мужу 1/2 доли? И можно ли как то поторопиться с оформлением такой сделки в регпалате - например, подать обе сделки одновременно, чтобы сразу получить 2 свидетельства?

Ответы на вопрос (2):

Евгения, да, сначала подарить сестре, а она потом мужу. Одновременно нельзя сделки совершить. Сестра может подарить долю мужу только когда сама станет собственником квартиры. Право собственности возникает с момента регистрации в росреестре

Евгения, оформите по договору купли-продажи, где покупателями будут указаны сестра и её супруг, стоимость недвижимости укажите 1 млн. руб.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.