Оформление договора дарения 1/2 доли квартиры - будет ли налог на дарение?

• г. Иркутск

Ситуация такая: в 1-комнатной квартире проживают муж и жена. 1/2 доли квартиры принадлежит мужу, 1/2 доли принадлежит сестре мужа. Теперь сестра мужа хочет оформить договор дарения 1/2 своей доли на жену своего брата. Придется ли в таком случае одаряемому платить налог на дарение?

Ответы на вопрос (1):

Да, придется платить.