Что грозит человеку, если он предоставил свою мочу, для теста на наркотики употребляющему лицу?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Что грозит человеку, если он предоставил свою мочу, для теста на наркотики употребляющему лицу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Ответственности за передачу мочи законодательством не предусмотрено. Ст. 14 УК РФ Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания. Передача мочи уголовным кодексом не запрещена.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Алексей, Доброго дня.

Ничего не грозит, абсолютно лицу, который передал свою мочу для анализа другому лицу.

______

Согласно статьи 14 УК РФ

Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.

2. Не является преступлением действие (бездействие), хотя формально и содержащее признаки какого-либо деяния, предусмотренного настоящим Кодексом, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности.

Вас нельзя привлечь к уголовной ответственности.

_______

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, здравствуйте!

Хочу Вас предупредить!

Юристы, давшие Вам ответ о том, что Вам ничего не грозит не учли оснований для Вашей ответственности

Если в отношении Вашего друга возбуждено уголовное дело по ст.ст.228-228.1 УК РФ, то Вы своими действиями способствуете укрытию преступления и при обнаружении факта подмены результатов анализов можете быть квалифицированы следствием в соответствии со ст.33. Виды соучастников преступления УК РФ как пособник

5. Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий
и можете понести уголовное наказание по статье, предусматривающей наказание за совершенное преступление, но только со ссылкой на Вашу роль в нем

Берегите себя!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Алексей!

Человек становиться соучастником, так как именно осознано передал свою мочу, для теста на наркотики употребляющему лицу.

Если смотреть с точки зрения закона, то именно соучастие в скрытии и устранение препятствий является пособничество, которое выражается в содействии совершению преступления или его сокрытию.

УК РФ Статья 33. Виды соучастников преступления

1. Соучастниками преступления наряду с исполнителем признаются организатор, подстрекатель и пособник.

5. Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Сдавали тест на наркотики в колледже, проверили тест, и один человек перечислил много видов наркотика. Сказали будет повторный тест. Подскажите можно ли отказаться от теста? Или нет.

Ответьте пожалуйста, что можно сделать? Ч. 3 статья 228 УК РФ, человеку дали 8 лет, употребляющему наркотики, без цели сбыта. Можно ли снизить срок?

Остановили на посту гибдд заставили против тест мочи на наркотик, тест показал что есть наркотик, отвезли сдать анализ мочи на наркотик сказали что будет готов через 10 дней, машину отвезли на штраф стоянку, сдал утром независимую экспертизу пришёл анализ что нет наркотика что делать дальше, я не то что наркотики я даже пиво не пью.

Остановили Гай, прошёл мед. Св-ие, в моче полюбому есть наркотики, после теста, дпсник отдал мне права и сказал если что позвонят, не дали спараки о прохождении мед Св-ие. Что дальше? Сам инспектор не сказал что тест на наркотики положителтный.

Сдал тест. В моче ничего не обнаружено. Но на вечеринке 5 дней до теста угостили.. Могут лиобнаружит на более детальном тесте нароктики? Я официально трудоустроен. Работодателя уведомят, если меня поставят на учёт в диспансер?

Что грозит если я откажусь от прохождения теста на наркотики соьрудникам полиции?

У Знакомого человека подтверждён ковид а он ходит на работу, Он продавец на тряпочном базаре. Несёт ли ответственность за это? Какую? Однако есть сильное подозрение, что ковида у человека нет, а тесты подтасовывают для статистики, нужной кому то. Может ли такое быть? Тесты делает человек или робот?, можно ли физически изменить результат теста? И что если сделанный в другом месте Тест будет отрицательным? Кого то наказать можно за фальсификацию теста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна справка от нарколога для ваенкомата, пройдя к наркологу сказали нужно сдать мочу на наркотики, если тест будет положительный, что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение