Как купить машину из Казахстана и поставить ее на учет в России - необходимость растаможки и расходы

• г. Оренбург

Я гражданин РФ

Могу ли я купить машину из Казахстана и поставить на учёт? Нужно ли её растамаживать, чтобы поставить на российский учёт? И какие расходы?

Ответы на вопрос (1):

Машину купить можете. Растамаживать надо обязательно, то есть без уплаты таможенной пошлины поставить на учёт невозможно.

Сколько это стоит - зависит от марки машины, года и тп. Обычно, это дорого, поэтому невыгодно покупать машину там.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин России, хочу купить б/у легковой автомобиль с рук или с салона в России и поставить на учёт в Казахстане, на гражданина Казахстана. Какие правила существуют с начала 2015 г., нужно ли мне ставить авто на учёт в России, растамаживать в Казахстане и какие нужны документы для пересечения границы. Спасибо.

Могу ли я гражданин Казахстана купить в Казахстане машину с российским учётом и поставить её на учёт на родственника в России, факт в том что машина уже снята с учёта.? И обязательно ли ехать именно на этой машине или документов достаточно.

Я гражданин республики Казахстана хочу купить машину в России у гражданина Российской федерации и хочу перегнать машину в Казахстан какие документы мне нужно получить при покупки автомобиля, машина 2004 года. Заранее СПАСИБО!

Я гражданин Казахстана хочу купить машину в России и оставить ее на российских номерах так как в с коре хочу гражданство России сделать, какие мне нужны документы чтобы поставить машину на учет?

Мужу дарят родители автомобиль 2013 года, но он стоит на учёте в Казахстане. Какие документы нужны, чтобы поставить машину на учёт в России.? И нужно ли её растаможивать?. Заранее спасибо.

Я гражданин Казахстана с Российским водительским удостоверением, смогу ли я поставить на учёт машину в Казахстане и ездить на территории России.

Я гражданин казахстана, живу в Алматы, купил грузовую машину в россии, но учет оставил российский на меня ген. доверенность. Водителя взял гражданина казахстана. Машина будет работать казахстан-россия-казахстан, но иногда и внутри россии. Как правильно оформить водителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России, хочу купить машину в Казахстане. Есть ли какие то ограничения: по годам или по другим параметрам? В России нужно ее растамаживать?

Если я куплю машину в казахстане нужно будет ли ее растамаживать что бы поставить на учет в россии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение