Как купить машину из Казахстана и поставить ее на учет в России - необходимость растаможки и расходы

• г. Оренбург

Я гражданин РФ

Могу ли я купить машину из Казахстана и поставить на учёт? Нужно ли её растамаживать, чтобы поставить на российский учёт? И какие расходы?

Ответы на вопрос (1):

Машину купить можете. Растамаживать надо обязательно, то есть без уплаты таможенной пошлины поставить на учёт невозможно.

Сколько это стоит - зависит от марки машины, года и тп. Обычно, это дорого, поэтому невыгодно покупать машину там.