Как разделить наследственный дом в деревне - опыт борьбы через суд

• г. Бобруйск

Мне с братом по наследству остался дом в деревне от родителей. Последние 6 лет брат с своей семьёй использует его как дачу. Меня грубо говоря не пускает в дом, я завел разговор о разделе дома поровну но брат на это не согласен. Как через суд разделить дом?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться в суд с иском об определении порядка пользования домом. Это, как минимум. Ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Если сами не можете решить данный вопрос, - иск составляется специалистом на платной основе (см. правила сайта). P.S.: Обратите внимание - юристы, зарегистрированные на сайте, сами не звонят. Если вам звонят и предлагают услугу, - это мошенники. Вы сами можете выбрать юриста, воспользовавшись поисковой системой сайта: изучить его консультации, отзывы и пр.

Обратитесь в суд с иском.

По таким делам назначают экспертизы, для уточнения вариантов раздела дома.

Доброе утро! Сергей, вопрос решается в судебном порядке.