Не будут-ли ущемлены права моей жены на половину участка и дома?

• г. Москва

У моей жены умер отец. В наследство оставил дачу. Наследников двое - моя жена и ее родной брат. Брат жены хочет прописаться на даче (дом находится в деревне). Меня интересует:

1. Не будут-ли ущемлены права моей жены на половину участка и дома?

2. Возможна-ли прописка брата только на его долю дома?

3. Как разделить участок и дом между наследниками?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

1. она тоже имеет право вселиться и зарегистрироваться при желании.

2. регистрация в доме, дом не разделен в натуре.

3. В судебном порядке или по соглашению это возможно.