Форма отказа в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании кассационной ин

• г. Омск

Почему заместитель Председателя ВС РФ оформляет отказ в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции не постановлением, а обычным письмом? Насколько законен такой "документ"?

Спасибо, с уважением.

Почему заместитель Председателя ВС РФ оформляет отказ в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции не постановлением, а обычным письмом? Насколько законен такой "документ"?

Как обжаловать отказ заместителя председателя ВС РФ В.И.Нечаева в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Я, по своей кассационной жалобе (гражданское дело) в ВС РФ получила отказ в передаче жалобы на рассмотрение в заседание суда. После этого я обратилась с Жалобой к Председателю ВС РФ. Получила ответ (письмо) за подписью заместителя Председателя ВС РФ, что оснований для несогласия в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании, нет. Сколько раз можно подавать жалобу на Председателя ВС РФ? Имеются ли сроки подачи?

Спасибо. Елена.

Верховный суд Татарстана отказали в передаче на рассмотрение в кассационный суд. в какой суд писать жалобу на отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Кому лучше обжаловать определение судьи об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда РФ председателю или его заместителю? Основания для рассмотрения жалобы реально существуют, но судьи их игнорируют. Спасибо только за искренний ответ.

Приговор оглашен в декабре 2012 года, в течение 10 дней подали на кассацию, которая рассматривалась в марте 2013 года и вынесено кассационное определение приговор оставить без изменения, а кассационные жалобы без удовлетворения. Снова подали кассационную жалобу, на которое получили постановление об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. После обратились к председателю с надзорной жалобой на постановление, вернули без рассмотрения с ссылкой на гл.47.1 УПК РФ, что председатель областного суда не правомочен рассматривать жалобы на постановление судьи об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. К кому теперь обращаться?

После отказа кассационной жалобы, цитирую: постановление. Об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Куда нужно дальше обращаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь разобраться.

Подавали кассационную жалобу в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда.

Отказали в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании.

1. Должны прислать Определение об отказе в рассмотрении кассационной жалобе?

2. В части 3 статьи 390.7 ГПКРФ написано, что Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и до истечения срока подачи кассационных жалобы, представления на обжалуемый судебный акт вынести определение об отмене данного определения и передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Время рассмотрения этих жалобы, представления в Верховном Суде Российской Федерации при исчислении данного срока не учитывается.

Можно ли подать жалобу Председателю Верховного Суда Российской Федерации или его заместителю?

3. Дальше можно обжаловать постановления в порядке надзора?

Спасибо за помощь!

Судья суда кассационной инстанции, изучив в соответствии со ст. 401.8 УПК РФ поступившую кассационную жалобу и представление по документам, приложенным к ним, либо по материалам истребованного уголовного дела выносит постановление об отказе в передаче или о передаче кассационных жалобы и представления для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции.

Как следует поступить Председателю Верховного суда РФ или его заместителю, если они не согласны с судьей Верховного суда РФ, вынесшим постановление об отказе в передаче кассационной жалобы и представления для рассмотрения в судебном заседании?

Судья ВС РФ вынес определение об отказе в передаче кассационной жалобы (в рамках трудового права) на рассмотрение судебной коллегии. Было подано заявление Председателю ВС РФ об отмене определения судьи ФС об отказе рассмотрения кассационной жалобы. На заявление заместитель Председателя ВС РФ Нечаев отказал в отмене определения, передаче жалобы на рассмотрение в судебном заседании Судебной коллегии. Есть ли шанс добиться пересмотра судебного решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение