Отказ Верховного суда Татарстана в передаче кассационной жалобы - в какой суд направить жалобу для рассмотрения?

• г. Казань

Верховный суд Татарстана отказали в передаче на рассмотрение в кассационный суд. в какой суд писать жалобу на отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с материалами дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Айрат!

Если по гражданскому делу то в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации.

(ст. 377 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Вам сейчас вот сюда.

12 сентября Пленум ВС РФ решит, когда заработают новые суды общей юрисдикции

Очередное заседание Пленума ВС РФ состоится 12 сентября в 10:00. На нем рассмотрят вопрос о дне начала деятельности новых кассационных и апелляционных судов общей юрисдикции. С этого дня вступит в силу Закон о процессуальной реформе.

Документ: Информация ВС РФ от 11.09.2019 (Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Я подавала кассационную жалобу в областной суд, мне по почте прислали определение об отказе в передаче кассационной жалобы, для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, могу ли я обжаловать определение судьи кассационной инстанции об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, в Верховный Суд РФ? Это тоже будет кассационная жалоба в Верховный Суд или надзорная? И в какой срок могу обжаловать определение судьи? Спасибо.

Направил жалобу в ВС, пришел ответ-"направляется в президиум Б... областного суда постановление судьи Верховного Суда РФ о передачи кассационной жалобы Г. для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции", значит, есть надежда на пересмотр решения? (Кассационный суд изначально отказал в рассмотрение моей жалобы)

Областной суд Свердловской области вынес определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции (писали надзорную жалобу). Какая следующая инстанция, в Верховный суд?

Обжалуется ли в кассационной жалобе в Верховный суд определение судьи областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции Областного суда?

Кассационный суд отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда.

Кассационный суд отказал в передаче для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции кассационную жалобу. Отказ я считаю неправомерным и незаконным. Куда мне? направить жалобу?

Можно ли подать в Верховный суд жалобу на определение областного суда "об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции" если первой инстанции был мировой суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд касационной инстанции у меня в Республике отказал в передаче жалобы на рассмотрение, пошли дальше и написали жалобу в Верховный суд РФ, они тоже вынесли постановление об отказе в передачи жалобы на рассмотрение в суде кассационной инстанции. Жалоба по уголовному делу. Вопрос: могу ли я теперь писать Надзорную жалобу, в случае если до этого было 2 отказа в кассации. ?

Достаточно этих документов для подачи надзорной жалобы в Верховный суд

1. ордер адвоката

2. кассационная жалоба

3. приговор районного суда

4. апелляционный приговор

5. постановление об отказе в передаче кассационных жалоб для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Здравствуйте, верховный суд дал следующий ответ на жалобу "отказ в передаче дела (кассационных жалобы, представления) для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции." Что это значит и как понимать ответ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение