Отказ Верховного суда Татарстана в передаче кассационной жалобы - в какой суд направить жалобу для рассмотрения?

• г. Казань

Верховный суд Татарстана отказали в передаче на рассмотрение в кассационный суд. в какой суд писать жалобу на отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с материалами дела.

Здравствуйте, Айрат!

Если по гражданскому делу то в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации.

(ст. 377 ГПК РФ)

Вам сейчас вот сюда.

12 сентября Пленум ВС РФ решит, когда заработают новые суды общей юрисдикции

Очередное заседание Пленума ВС РФ состоится 12 сентября в 10:00. На нем рассмотрят вопрос о дне начала деятельности новых кассационных и апелляционных судов общей юрисдикции. С этого дня вступит в силу Закон о процессуальной реформе.

Документ: Информация ВС РФ от 11.09.2019 (Подробнее ➤