На сколько времени можно отдать ребенка в детский дом из-за финансовых трудностей?

• г. Нижний Новгород

Я хочу на время отдать своего ребенка в детский дом пока не улучшу финансовое положение. На какой максимальный срок его можно сдать?

Ответы на вопрос (1):

Сдать его нельзя - это не вещь. Ребенка можно поместить временно в государственные социальные учреждения на период вашей социальной адаптации, но на этот период каких пособий на ребенка вам платить не будут, а наоборот могут взыскать алименты на его содержание.