Как вернуть угнанный мотоцикл и что ждет за ложные показания в заявлении на угон?

• г. Курган

Можно ли подать заявление на угон? Я сам ехал на мотоцикле, скрылся с места когда за мной поехал мотобат. Сейчас они ищут хозяина но из документов у меня только дкп и сервисный лист. Как вернуть мотоцикл? И что будет за то что всплывёт информация о том что я был за рулём и давал ложные показания.

Ответы на вопрос (1):

Иван, ничего не понятно, я понял вопрос задан тому, кто отзовется, я готов выслушать.