Соглашение о разделе имущества - жена получит дом, муж отказывается от доли

• г. Азов

В браке у нас построен дом. Доля мужа в нем не выделена. Можем мы составить мировое соглашение о разделе имущества, муж на дом не претендует.

Ответы на вопрос (4):

Если дело в суде, то можете заключить мировое соглашение на данных условиях.

Спасибо. Не в суде. Надо при этом разводиться?

Составьте брачный договор.

Разводиться необязательно 😄

Можете составить договор о разделе имущества ещё будучи в браке, кому что принадлежит.