Соглашение о разделе имущества - жена получит дом, муж отказывается от доли

• г. Азов

В браке у нас построен дом. Доля мужа в нем не выделена. Можем мы составить мировое соглашение о разделе имущества, муж на дом не претендует.

Ответы на вопрос (4):

Если дело в суде, то можете заключить мировое соглашение на данных условиях.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Не в суде. Надо при этом разводиться?

Спросить
Пожаловаться

Составьте брачный договор.

Спросить
Пожаловаться

Разводиться необязательно 😄

Можете составить договор о разделе имущества ещё будучи в браке, кому что принадлежит.

Спросить
Пожаловаться

Во время брака было мировое соглашение по которому мужу достался земельный участок, затем в браке на этом участке построен дом, подлежит ли этот дом разделу имущества при разводе?

Нахожусь в браке, отношения с мужем прекрасные. Совместно нажит дом, оформлен на меня. Муж инвалид второй группы, хотим переоформить дом на него. Чтобы не платить налог на имущество. В регпалате сказали можно составить соглашение о разделе имущества, так как договор дарения сложно, надо выделять супружеские доли и т.д. Можно ли составить соглашение о разделе дома (полностью передав его мужу) если другого имущества нет?

В мировом суде на слушании дела о разводе мы с мужем представили мировое соглашение о разделе кватиры, приобретенной в совместном браке. Мировой судья отказал нам в рассмотрении мирового соглашения и потребовал выдвижения встечного искового требования на раздел имущества. Но есть какое то постановление, что суд обязан рассмотреть мировые соглашения, подскажите, пожалуйста, какое постановление регулирует мировые отношения в суде и прав ли судья?

Можно ли на суде о разделе имущества, заключить мировое соглашение и о разделе имущества и о задолженности мужа по алиментам, его причитающиеся доли по разделу имущества зачесть долг по алиментам, в одном документе?

Если в соглашение, прописано, что я беру на себя выплаты по кредиту, муж не предендует на дачный дом. Может ли он после моей выплаты претендовать на раздел дома. Оспорить соглашение о разделе имущества.

Что лучше составить брачный договор или соглашение о разделе имущества. В браке купили квартиру (на личные средства от продажи квартиры доставшейся по наследству до брака) и оформили её как общее имущество, сейчас хотим развестись через мировой суд (есть ребёнок) жена не претендует на квартиру. И возможно ли в суде указать что жена не претендует на квартиру и не писать соглашение? Спасибо!

В браке с мужем построен дом, который оформлен на него, доли не выделены, муж умер, как распределятся доли, если у мужа есть двое детей от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировое соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

Мы с бывшим мужем подписали до развода соглашение о разделе имущества у простого юриста, не заверяя у нотариуса.

Теперь, спустя 2 года он подает иск о разделе имущества. Какая вероятность, что мировой суд признает раздел по этому соглашению недействительным и что вообще может быть?

Ужасно нервничаю и не могу спать...

По соглашению о разделе имущество муж должен платить жене деньги (50%) сразу после продажи дома. Но он не платил деньги так как вся сумма пошла на погашение ранее взятого кредита в банке под залог дома (жена дала свое согласия на продажу дома) сделка состоялась но получается что муж автоматически не исполнил условие соглашения раздела имущества! Вопрос... может ли жена через суд потребовать аннулировать соглашение и потребовать новый раздел имущество?

После развода между мной и мужем было заключено мировое соглашение о разделе общего имущества. Муж после этого втихаря оформил всё на себя и предлагает мне передать мою долю путём договора дарения, не показывая нигде мировое соглашение. Вопрос такой. Как передать имущество при разводе без налогов, если есть судебное решение о мировом соглашении, где указано что-кому принадлежит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение