Как выписать человека из частного дома через суд - правовые аспекты и предоставление документации

• г. Москва

Хотела бы узнать. Мне дедушка подарил частный дом у нас есть договор дарения, в доме прописан человек, который не проживает уже больше 6 лет. На связь не выходит, где проживает не знаю, можно ли выписать человека через суд? Какие нужно будет предоставить документы? Будет ли 100% гарантия что я выиграю суд?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи. Подавайте в суд по месту нахождения дома исковое заявление о прекращении права пользования жилым помещением в отношении данного гражданина. Выселять принудительно его ре придется, поэтому ппоблем не будет.

Елена, если Вы собственник, то при правильном ведении дела в суде шансы на успех высокие.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Обычно, кто отвечает на вопросы, тот и работает по тем же делам. Расходы на юриста можно будет взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с ответчика.