Как выписать человека из частного дома через суд - правовые аспекты и предоставление документации

• г. Москва

Хотела бы узнать. Мне дедушка подарил частный дом у нас есть договор дарения, в доме прописан человек, который не проживает уже больше 6 лет. На связь не выходит, где проживает не знаю, можно ли выписать человека через суд? Какие нужно будет предоставить документы? Будет ли 100% гарантия что я выиграю суд?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи. Подавайте в суд по месту нахождения дома исковое заявление о прекращении права пользования жилым помещением в отношении данного гражданина. Выселять принудительно его ре придется, поэтому ппоблем не будет.

Спросить
Пожаловаться

Елена, если Вы собственник, то при правильном ведении дела в суде шансы на успех высокие.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Обычно, кто отвечает на вопросы, тот и работает по тем же делам. Расходы на юриста можно будет взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Мне подарили часть жилого дома, я собственник. В доме прописан и проживает человек, который подарил этот дом мне (бывший собственник). Я хочу продать дом, нужно ли согласие прописанного в нем человека?

Мне родители подарили дом, а там был прописан брат который уже много лет не проживает. Я хотела бы его выписать через суд, но незнаю как правильно составить исковое заявления и какие нужны документы.

Частный дом в нем прописано 3 человека, собственник подала иск в суд, чтобы выписать одного человека, который не проживает 9 лет в этом доме, но этот человек выписался сам из этого дома не уведомив об этом хозяйку, можно так выписаться? Без суда? Не уведомив хозяйку?

Мой дедушка построил дом, подарил дом бабушке по договору дарения, оформленному юридически. То есть хозяйкой является бабушка. В доме прописаны три человека, включая её.Имеют ли они какое-то право на дом и нужно ли будет выплачивать им денежные средства при продаже дома?

В нем остались прописаны в домовой книги 3 человека. Договор дарения оформлен нотариально, какие еще документы после договора дарения на дом нужно переоформить. Нужна ли мне новая домовая книга? Как выписать 3 человек, которые там прописаны? И нужно ли переоформлять квитанции на ком услуги и в течении какого времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору дарения подарили дом, в доме прописан чклоевек как можно выписать и какие у него права по отношению проживания.

Добрый день. Как можно выписать человека из дома, не имея его согласия? Данный человек, не проживает в доме и не известно, где проживает. Какие нужны документы и куда нужно обратиться?

Напишите пожалуйста образец заявления в суд на выписку двух человек. Я продаю дом а у меня в доме прописаны 2 человека которых я не знаю. Мне нужно их через суд выписать. Напишите пожалуйста образец. Заранее большое спасибо за отзыв!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение