Как решить проблему долга по жкх и продажи неприватизированной квартиры - практические советы и рекомендации

• г. Кемерово

Ситуация такая: есть квартира, не приватизирована, в ней прописаны я, мать, сестра и ее сын 9 лет. За квартиру ни кто не платит. Долг насчитывают по максималке (счётчиков нет). С меня долг высчитывают приставы, не первый год, так как я один официально работаю. Сестра не живёт в квартире несколько лет. 1) Как можно уменьшить долг и ежемесячный платеж за жкх? 2) Как можно продать или обменять такую квартиру, чтобы я мог расплатиться с долгом по жкх? Или что я могу сделать в такой ситуации, с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

1. Уменьшить долг не получится, так как приставы производят взыскание в солидарном порядке.2. невозможно, т.к. она не приватизирована.