Правовые аспекты оформления кредита на свое имя для выплаты другим лицом - что нужно знать?

• г. Казань

Стоит ли оформлять кредит на свое имя, а мой знакомый будет его выплачивать. Расписку он даст, заверенную нотариально что обязуется платить ежемесячно кредит. А от суммы кредита, который я оформлю на себя, он отдаст мне половину. Но выплачивать будет всю сумму он. И в случае отказа платить, решает ли что нибудь эта расписка в суде?

Ответы на вопрос (3):

Вы в любом случае должны будете банку независимо от расписки.

Не советую оформлять кредит на таких условиях. 1. нотариус не заверит расписку. 2. если он не будет платить, то банк взыщет остаток долга с вас.

Есть возможность взыскания средств по расписке, только и всего.