Как мне потребовать от председателя жк чтбы он проверил температуру воды. И еще как я могу потребовать устав жк.

• г. Санкт-Петербург

Как мне потребовать от председателя жк чтбы он проверил температуру воды. И еще как я могу потребовать устав жк.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете вызвать Роспотребнадзор и ГЖИ для проверки температуры воды. А также письменно написать претензию вашему председателю.

Спросить
Пожаловаться

Анатолий, в жилищную инспекцию обратиться нужно, если председатель жк вам отказывает.

Спросить
Пожаловаться

В письменной форме можно потребовать.

Спросить
Пожаловаться

Как член садоводческого товарищества я попросил председателя правления показать мне устав сада. Председатель ответил, что устав утерян, якобы предыдущий председатель не передал ему данный документ. Где можно найти копию устава данного сада?

Как потребовать перерасчета за горячую воду 2016 г? С 05.09.16 по сегодняшний день горячая вода - чуть теплая. Куда обратиться, чтобы сделали замер температуры горячей воды? Какая последовательность будет, чтобы результат был - перерасчет за воду?

Запросила у председателя жск копии старого и нового устава для ознакомления. Председатель просит оплатить копии. Для того чтобы сделать копии самостоятельно председатель Уставы не дает, говорит, можно смотреть Устав только в его присутствии. Правомочно ли это? и должна ли я оплатить копии? Или их обязаны предоставить бесплатно?

Возможна ли ответственность и по какой статье (нам желательна дисквалификация) председателя тсж? Тсж уже существует несколько лет, председатель один и тот же. Последние собрания где были выборы правления и председателя, а также утверждение изменённого устава тсж проходили без кворума. Подают ли председатели данные о своём избрании 1 раз в 2 года (по Уставу) в налоговую? Вероятно при регистрации нового устава тсж, в налоговую председатель должен подать и данные о том, что Устав принят на собрании. А получается что на собрании не было кворума, значит выборы председателя и устав незаконны. Есть ли в действиях председателя нарушения? И по какой статье может быть ответственность? Спасибо огромное всем ответившим.

В снт быстро сменился председатель и наверно есть новый устав. Вот только кто написал и утвердил этот новый устав, если садоводы узнали о смене председателя только от охранников и не принимали участвия в выборах нового председателя и создания нового устава. Как признать новый устав снт недействмительным. Или его председатель один сочиняет?

Проводим очно заочное голосование в снт, ходим по улицам с биллютенями, чтоб переизбирать председателя, правильно ли мы делаем? И не оспорит ли нынешний председатель наши голоса? В уставе не предусмотрено очно заочное голосование, мы ещё живём по старому уставу от 66 закона, на новый устав не перешли.

Мною самостоятельно и неоднократно был произведен замер температуры горячей воды в ванной и кухне исправным термометром. В результате, температура воды не достигает 60 градусов Цельсия. Направив заявление в управляющую компанию на замер горячей воды, через 2 часа вода "волшебным" образом стала надлежащей температуры, далее пришел проверяющий из управляющей компании и тоже зафиксировал надлежащую температуру воды - 60 градусов Цельсия. На вопрос что делать, если в течение дня вода течет 40 градусов, поступил ответ с предложением звонить в компанию и снова приглашать на замер воды. Конечно, они после заявления температуру воды регулируют, а затем приходят на замер! Вопрос: как поступить и как бороться с халатным отношением управляющей компании, ведь мне нужно доказать факт о том, что "горячая" вода совсем не горячая и требовать перерасчет? Ксения, г.Ульяновск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас часто нет горячей воды, т.е она есть но она не горячая, у нас установлены счётчики на потребление воды. Как должны платить за воду если она не соответствует своей температуре? И какой температуры должна быть горячая вода?

Председатель нарушает ЖК и устав ТСН, игнорирует мнение собственников, инициирует мероприятия, которые могут нанести финансовый ущерб собственникам. Срок полномочий еще не истек. Как провести общее собрание по перевыборам председателя и правления? Дело в том, что по уставу председателя могут выбирать члены правления, а не обязателньо собрание.

Общественная организация. Принят новый Устав, по которому Председатель Правления избирается Правлением организации. В прежнем - Председатель Правления избирался Общим Собранием. В связи с изменениями в Уставе переизбирать Председателя Правления? Срок его полномочий еще не закончился.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение