Правомерность требования оплаты за копии устава жск и возможность ознакомления с ним только в присутствии председателя

• г. Москва

Запросила у председателя жск копии старого и нового устава для ознакомления. Председатель просит оплатить копии. Для того чтобы сделать копии самостоятельно председатель Уставы не дает, говорит, можно смотреть Устав только в его присутствии. Правомочно ли это? и должна ли я оплатить копии? Или их обязаны предоставить бесплатно?

Ответы на вопрос (2):

Правомочно ли это? и должна ли я оплатить копии? Или их обязаны предоставить бесплатно?

Вы можете взять свой принтер и на нем сделать копии совершенно бесплатно.

Здравствуйте, председатель ЖСК обязан предоставить Вам Устав для ознакомления, делать для Вас отдельный экземпляр он не обязан. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.