Как защитить свои права - случай сотрясения головного мозга и отказной материал от полиции и прокуратуры

• г. Казань

Меня сзади ударили по голове рукой со всего размаху, после этого диагностировали сотрясение головного мозга и закрытая черепно мозговая травма. На боличном листе находилась 1.5 месяца. Полиция вынесла отказной материал. После обращения в прокуратуру ответ остался отказным на основание медицинского заключения о том, что не было следов побоя, хотя ударили меня при свидетелях. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Надо обжаловать отказ в прокуратуру.

Необходимо оспорить отказ прокуратуры либо вышестоящему прокурору либо в суд. Лучше в суд. Обоснуйте, почему отказ незаконен. Думаю, все получится.