Как поступить, если терапевт отправляет на обследование в Кардиоцентр, а военкомат вызывает на комиссию?

• г. Барнаул

Меня терапевт отправляет на обследование Кардиоцентр, сказала талон ждать 2-3 недели.

И военкомат вызывает на комиссию 5 июля, получается, что я не успеваю пройти обследование, что делать идти 5 в военкомат, или после того как получу результаты обследования идти в военкомат?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Позвоните в военкомат и все им объясните. Должны пойти на уступки, у меня также было с сыном - ждали прием врача 2 недели, прошли врача, получили заключение и явились в военкомат, позже.

Dima, при указанных в вопросе обстоятельствах, вам необходимо явиться в военкомат, при себе имея направление на обследование Кардиоцентр. В случае ответственность по Статья 21.5. КоАП РФ. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ.

Придти в военкомат, если была получена повестка, Вы обязаны. Возьмите с собой все ваши заключения и эпикриз и покажите врачам на ВВК.

Если вас положат в больницу на период обследования, то это будет уважительной причиной не явки. Однако, уведомить стоит.