Как получить заброшенный участок соседа и привести его в порядок?

• г. Санкт-Петербург

В нашем садоводстве между мной и соседом есть заброшенный участок, хозяин которого очень давно здесь не появляется.

Участок зарос ивняком, пух от которого летит и на мой участок в том числе.

Спрашивала у председателя какие-то сведения о хозяине, кроме имени и старого номера телефона (уже не действительного) ничего нет.

Как я могу переоформить этот участок на себя с тем, чтобы привести его в порядок?

Ответы на вопрос (4):

Заказать выписку ЕГРН, узнать контакты собственника и предложить выкупить его.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросите у председателя условия приобретения участка, если хозяин отсутствует. Оповестить прежнего собственника можно разными способами.

Здравствуйте. Если контактов не найти, собственник умер и нет наследников, то это выморочное имущество, нужно обращаться в ваш муниципалитет за его приобретением. Наилучший вариант - искать собственника или его наследников, и выкупить у них ЗУ.

Вырубите ивняк, всего и делов то.

Ветки измельчите и используйте как мульчу себе во благо.