Влияет ли инвалидность на поступление в школу милиции, МВД или МЧС?

• г. Грозный

Если у ребенка была инвалидность до 18 лет может ли он поступить в шеолу милиции, мвд или в школу мчс? Влияет ли это при поступлении?

Ответы на вопрос (4):

Его не пропустят медики для поступления в структуры.

Если пройдет медосмотр, то поступит.

Для работы в МВД и МЧС комиссия очень жесткая при приеме на работу.

Для поступления в эти учебные заведения необходимо заключение ВВК.

Добавлю: дело не в том, что инвалид - не инвалид, а в том, что существуют нормы по здоровью, так как при учёбе в МВД и мчс существует и физ подготовка, и стрельба, и борьба.

Вашему ребёнку лучше поступать просто на юридический, где отсутствует спец физподготовка.