Влияет ли на поступление в школу Украины российское гражданство моего ребенка?

• г. Борщев

Я проживаю в Тернопольской обл., являюсь гражданкой Украины. Мой ребенок Гражданин России проживает со мной, он нигде не зарегистрирован. Какие могут возникнуть проблемы в этом году при поступлении в школу. Какие вообще документы будут нужны для поступления в школу? Влияет ли на поступление в школу Украины российское гражданство моего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталия!

Гражданство Вашего ребенка ни как не влияет на зачисление в школу. Однако, зачастую это может стать темой для спекуляции при приеме ребенка в школу. Чтобы было меньше неясных моментов, прежде всего, обратитесь в районный отдел образования по Вашему месту жительства. Вполне возможно, что имеются школы, которые определены для зачисления иностранцев если же нет, то они подскажут в каких из ближайших школ есть свободные места, чтобы директор не смог сослаться на отсутствие мест при зачислении в школу Вашего ребенка.