Следователь в рамках уголовного дела рассекретил диск с записью телефонных разговоров - есть ли повод для беспокойства?

• г. Южно-Сахалинск

В раме уголовного дела следователь на допросе рассекретил диск с записью тел. разговоров. Недели раньше он воспроизводил эти записи свидетелям. Получается у следователя есть копия этого секретного диска.

Ответы на вопрос (4):

Получается, что есть копия, а в чем, собственно проблема?

Доброго времени суток.

Рассекречивают телефонные записи переговоров сотрудники розыска и направляют данные материалы к следователю для приобщения к делу. Далее следователь использует их в рамках расследования дела, признает вещ. доком, приобщает к материалам дела и предъявляет при допросах.

При ознакомлении с делом увидите всю процедуру.

Секретность в том, что он получен во время ОРМ сотрудниками розыска, что уже делает его секретным.

Здравствуйте. Отвечаю про исчезнувшие вещдоки: Зависит от совокупности иных доказательств по делу. Бывает да, бывает нет. Для внятного ответа надо всё изучать. Без этого на вопрос можно отвечать так, что судья знающий дело мягко говоря не согласится с этим.

В чем секретность этого диска если есть копия.