Банк Leto pay просит пополнить счёт для идентификации, это мошенники?

• г. Астана (Нур-Султан)

Банк Leto pay просит пополнить счёт для идентификации, это мошенники?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Канат! Да, это мошенники. Для идентификации Ваших данных банку не требуется пополнение счета и он не запрашивает никаких данных Вашего счета и банковской карты. А сотрудники службы безопасности банка вообще никогда не звонят клиентам банка. Вы можете сообщить на горячую линию банка о попытке мошенничества от имени их банка, сообщить им телефон мошенников, чтобы служба безопасности банка смогла принять к ним надлежащие меры.