Доставщик на велосипеде сбил на остановке - жду компенсацию за травмы и операцию

• г. Санкт-Петербург

Здравствуте. Меня сбил на останове велосепедист (доставщик) когда я выходила с автобуса. Получила травмы: перелом руки и перелом подглазничной дуги лица (делали операцию) Приежало ГАИ зафексировало все. Сказали обращаться к учестковаму. В данный момент нахожусь в больце. Могу ли я расчитывать на компенсацию?

Ответы на вопрос (3):

Конечно в порядке искового производства либо досудебно решить вопрос компенсации.

Можете, в судебном порядке (расходы на лечение, упущенный заработок и компенсация морального вреда).

Здравствуйте, взыскать сможете, но это в любом случае судебный порядок. Ваша задача сейчас-максимально все зафиксировать.

Удачи вам и всего наилучшего.