Работодатель предлагает оплатить операцию и компенсацию матери с производственной травмой - какой размер компенсации ей полагается?

• г. Ростов-на-Дону

Мама получила производственную травму, перелом руки со смещением. Работодатель хочет уладить все мирным путем и предлагает оплатить операцию и все расходы связанные с ней. Так же готов выплатить компенсацию. Какой размер компенсации ей пологается?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Законодательством РФ такая сумма не установлена. В таких случаях все решается по соглашению. Какую посчитаете нужным такую и предлагайте, а уже работодатель будет решать согласиться на это или нет.

Какую компенсацию имеете в виду? А если потом по жизни будут осложнения? Не стоит так рисковать. Оформляйте все как положено, а потом уже можно торговаться. Если что-то не устроит, всегда можно пойти в суд. Если имеете ввиду компенсацию морального вреда, то от 20-50 тыс рублей в таких случаях.