Арестовали счета, как сделать так чтобы списания средств не производилось.

• г. Брянск

Арестовали счета, как сделать так чтобы списания средств не производилось.

Ответы на вопрос (2):

Арестованные счета к сожалению списываются автоматически, даже если на них поступает 1 рубль.

Если вы желаете сохранить прожиточный минимум - обратитесь в службу судебных приставов с заявлением о сохранении прожиточного минимума - данную сумму приставы не будут списывать - при условии, что вы их спишите в месяц, если они остаются на другой месяц - часть с них списывается автоматически в счет долга.

Удачи!

Для начала возьмите в банке распечатку кто и в связи с чем арестовал счета

Потом выясните у приставов.