Как погасить штраф ГАИ и снять арест с счета в Сбербанке через ФССП?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. У меня арестовали счет в сбербанке за не оплаченый штраф ГАИ. На счету достаточно средств чтобы погасить штраф, можно ли как то сделать чтобы ФССП взыскали штраф со счета и сняли арест?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к приставу, который арестовал ваш счет. В случае, если долги будут погашены, он снимет арест с счета, а если же нет, то если счет используется для кредита или зп., предоставьте ему документы, которые подтверждают это, то пристав вам обязан будет снять арест даже в случае остатка задолженности.