ОбЯзан ли работодатель оплачивать медкомиссию, стоит ли трудоустраиваться, если он этого не делает.

• г. Екатеринбург

ОбЯзан ли работодатель оплачивать медкомиссию, стоит ли трудоустраиваться, если он этого не делает.

Ответы на вопрос (1):

Да, согласно статьям 211-212 ТК РФ на работодателе лежит обязанность по оплате медкомиссии. Стоит ли устраиваться если не оплачивает - это только вам решать.