Как защитить свою дочь - советы для женщин, разводящихся с детьми и без собственного жилья

• г. Красноярск

У меня такая ситуация, с мужем к разводку идёт, у нас двое детей, 7 лет и 4 года, я на данный момент не работаю занималась детьми и нет своего жилья прописана у мужа вместе с детьми, он хочет по суду забрать дочь а сына мне оставить, я дочь не хочу отдавать, как мне в данной ситуации поступить? Что делать чтоб он не забрал у меня ребёнка.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно подать исковое заявление в суд об определении места жительства детей с вами и взыскании алиментов.

У родителей равные права. Делить детей нельзя. У нас приоритет матери и отсутствие у вас жилья и дохода не является основанием в передаче детей супругу.

Решение принимает суд и вам нужно подать иск об определении места жительства детей с вами, а иначе он просто может забрать дочь без уведомления вас об этом.

Взыскивайте алименты с мужа, можете снимать жилье и взыскать жилищные алименты, ст. 86 СК РФ.

Подавайте иск об определении места жительства детей с вами.