Разделение счетов и долгов в муниципальной квартире - возможно ли это и сколько стоит?

• г. Ярославль

Можно ли разделить счета в муниципальной квартире с долгами? Прописаны несколько человек, и каждому раздельный счёт сделать. Долги тоже разделить. Цена.

Ответы на вопрос (3):

Нельзя разделить счета в муниципальной квартире. Вы не собственники квартиры. Даже через суд нельзя.

Порядок оплаты, кто какую долю от начислений платит, можно, но это на будущий период. Текущие долги будете платить солидарно.

Счета разделить можно, а долги нет.

Нет, это давно запрещено. По суду нужно решить вопрос по оплате коммунальных платежей. Юрист из Уфы совершенно права. Долги на всех раскидают.