Что делать, если получил извещение об вызове на приём к приставам через гос. услуги, но не явился?

• г. Кемерово

Приставы через гос. услуги прислали извещение о вызове на приём, однако я узнала о вызове позднее назначенной даты, т.к. очень редко пользуюсь гос. услугами, практически не захожу на сайт. Подскажите, что мне грозит за неявку на приём к приставам в назначенное время и, что мне сейчас нужно делать?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, неявка без уведомления и уважительной причины является прямым нарушением ч. 1 ст. 17.14 КоАП РФ Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учёбы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства.

Всё зависит от того, для каких целей Вас вызывают и насколько всё серьёзно или просто какая-то формальная мелочь. Можете с конкретным юристом на платной консультации обсудить все детали подробно или пойти к своему приставу в любой ближайший приемный день, обычно это вторник до обеда и четверг после обеда.