При продаже доли в квартире с торгов за долги почему отсутствует преимущественное право покупки у второго собственника?

• г. Новосибирск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Потому что продажа такой квартиры происходит не по инициативе собственника, поэтому ст.250 ГК РФ не работает в данном случае.

Здравствуйте. Оно не отсутствует и должно быть предусмотрено в положении о торгах. Если такого нет, то финансовый управляющий может "намотаться" на жалобу.

Если торги прошли, то необходимо оспаривать их результаты. Это возможно сделать в течение года, в том случае если второй собственник не принял деньги.

Если торги еще идут, то необходимо оспаривать положение о торгах.